Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Создатели «Горько-2» снимут фильм о фильме в Екатеринбурге

14 августа 2014, 17:01
Создатели «Горько-2» снимут фильм о фильме в Екатеринбурге
Фото: kinopoisk.ru
Жители столицы Урала могут попасть в Книгу рекордов России.

Екатеринбург примет участие в акции «Всероссийское застолье», организаторами которого стали создатели второй части трагикомедии «Горько». Лучшие кадры войдут в фильм о фильме, который покажут на федеральных телеканалах, а также выпустят на DVD.

Создатели «Горько-2» снимут фильм о фильме в Екатеринбурге

Съемки будут проходить 23 августа с 18 до 21 часов в пешеходной зоне перед ТРЦ «Гринвич» (со стороны улицы Вайнера). Здесь жителей города будут ждать празднично накрытые столы, сидя за которыми, они смогут принять участие в телемосте с другими городами — участниками застолья (аналогичная акция в то же самое время пройдет в Москве, Краснодаре, Владикавказе, Перми и Самаре).

«Все участники акции смогут почувствовать себя за одним большим столом, передать друг другу приветы и посоревноваться в разнообразных конкурсах», — говорят организаторы. В телемосте примут участие актеры Сергей Светлаков, Александр Робак, Елена Валюшкина, а также режиссер фильма Жора Крыжовников.

Организаторы акции надеются попасть в Книгу рекордов России в категории «Самое масштабное застолье». Информация о съемках обновляется в официальной группе проекта «ВКонтакте».

Напомним, что вторая часть фильма «Горько» выходит в прокат 23 октября. Это продолжение нашумевшей комедии про русские свадьбы, но теперь речь пойдет о русских похоронах. Главный герой, поняв, что у него накопилось слишком много долгов, решает инсценировать собственную смерть. В одной из ролей снялся Сергей Светлаков. Он же вместе с Тимуром Бекмамбетовым стал продюсером фильма.

Фото: kinopoisk.ru. Видео: youtube.com