Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроется кинозал с суперсовременным звуком

19 марта 2014, 15:47
В Екатеринбурге откроется кинозал с суперсовременным звуком
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В России и странах СНГ уже есть такие залы, но уральский будет самым большим в мире — в нем смогут одновременно разместиться до 520 зрителей.

В кинотеатре «Титаник Синема» 21 марта откроется инновационный зал с объемным звуком Dolby Atmos, рассказали в пресс-службе кинотеатра. В кинозале «Атлантика» смогут одновременно разместиться до 520 человек — он станет самым крупным в мире.

Кстати, в России и СНГ уже успешно работают 24 зала с таким продвинутым звуком. Их можно встретить, например, в Москве и Санкт-Петербурге.

Александр Макаров, президент сети кинотеатров «Гранд Синема»:

— Этот революционный звуковой формат дает шанс зрителю не просто ощущать некое полуабстрактное звуковое окружение, но и четко отслеживать положение звуковых образов в пространстве. Иными словами, зрителя ждет кино, каким он еще никогда его не слышал!

Такой суперсовременный звук создается при помощи 128 дорожек и 64 каналов динамиков. Создатели обещают, что он позволит зрителям почувствовать, как, например, шум дождя доносится с потолка, как над их головами кружатся вертолеты и как пол дрожит от приближающегося поезда — это добавит фильмам максимальной реалистичности.

Cоздатели этой технологии обещают, что в ближайшем будущем в мире будет работать около 500 таких кинозалов.