Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучший гитарист Европы даст концерт в Екатеринбурге

2 февраля 2013, 16:16
Итальянец Флавио Сала выступит в большом зале Свердловской государственной детской филармонии.

Впервые в мире прозвучит «Тарантелла» Кастельнуово-Тадеску в переложении для гитары и оркестра народных инструментов. Как сообщают организаторы концерта, вместе с Флавио Салой будет играть Оркестр народных инструментов Детской филармонии.

Молодой итальянец — новая звезда академической гитары. В конце января вышел его седьмой диск, и в первый же день было продано 15 тысяч экземпляров. В Екатеринбурге Сала выступает в рамках большого российского тура. В его программе присутствуют как классические гитарные произведения, так и популярные композиции. Например, «Колыбельная» Лео Брауэра, «Гитара» Никиты Кошкина, «Одиночество» Лауры Паузини.

Флавио Сала играет исключительно на инструменте, который специально для него создал итальянский мастер Камилло Перелла. На гитаре виртуоза есть особые деревянные накладки, которые придают звучанию инструмента неповторимую акустику, позволяют одинаково хорошо звучать и на камерных концертах и в больших залах.

Флавио Сала выступит 20 марта в 18:30 в большом зале Свердловской государственной детской филармонии. Стоимость билетов: 300–600 рублей, VIP-зона — 800 рублей. А уже 21 марта в 10:30 в Камерном зале филармонии состоится творческая встреча с музыкантом.