Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известный скрипач Граф Муржа выступит в Уральской консерватории

12 декабря 2012, 19:46
Музыкант даст три концерта.

На сцене Уральской консерватории выступит знаменитый российский скрипач Граф Муржа. Как сообщают организаторы, три концерта пройдут в рамках фестиваля «Скрипка-бродяга».

Первое выступление, которое состоится 15 декабря, будет посвящено 150-летию Клода Дебюсси и французскому импрессионизму в музыке. В этот день на сцену вместе с известным скрипачом поднимется пианист (и ректор консерватории) Валерий Шкарупа.

А 16 декабря в консерватории будет звучать зажигательный клезмер и джаз в исполнении David Orchestra Виталия Владимирова, Игоря Паращука, Аркадия Клейна, этно-оркестра Alpha&Co, ВИА имени Эдгара По.

Третий концерт обещает быть самым запоминающимся. 18 декабря состоится уральская премьера цикла из 24 каприсов великого скрипичного мастера Паганини. Пьесы, написанные композитором для скрипки соло, прозвучат с оркестровым аккомпанементом в аранжировке, сочиненной специально для Графа Муржи.

Напомним, ранее Портал 66.ru писал о том, что в декабре в консерватории пройдут два фестиваля, сольные выступления звезд академической музыки и новогодняя программа.