Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первые постановки «Коляда-театра» в «Искре» состоятся в 2013 году

15 августа 2012, 08:26
Областные власти выделили деньги на ремонт здания старого кинотеатра, куда переедет творческий коллектив известного драматурга.

Екатеринбургский «Коляда-театр» в скором времени переедет в здание бывшего кинотеатра «Искра». На эти цели из областного бюджета уже выделена первая часть средств, сообщает агентство ЕАН.

Проведение ремонтно-реставрационных работ в «Искре» обойдется примерно в 3 млн рублей. В рамках реконструкции кинотеатра также планируется провести фотофиксацию, историко-архивные и библиографические исследования, архитектурно-археологические обмеры.

Как ранее писал Портал 66.ru, вопрос о предоставлении помещения театру Николая Коляды подняли еще в мае прошлого года. Власти предложили драматургу помещение кинотеатра «Искра», которое уже несколько лет стоит без дела. До этого планировали переселить театр в здание на улице Попова, но жители дома оказались против такого соседства.

Если все ремонтные работы будут идти по плану, уже в 2013 году состоятся первые постановки «Коляда-театра» в новом здании.