Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как Шнуров, но хуже и другой: ради протеста уральские эсеры украли песню «Ленинграда» и сняли клип

1 февраля 2017, 20:07
Как Шнуров, но хуже и другой: ради протеста уральские эсеры украли песню «Ленинграда» и сняли клип
Фото: скриншот видео Di Pozitiv
В видеоролике музыкант призывает сити-менеджера Александра Якоба ехать навсегда. Куда — не уточняет.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» создало клип — кавер на песню группы «Ленинград» об изменении схемы общественного транспорта в Екатеринбурге. Видеоролик получил название «Якобу удобно».

На кадрах немолодой беззубый мужчина в ушанке поет про то, что лучше он пойдет пешком, чем будет пользоваться пересадкой.

Песню скрашивают кадры со вчерашнего митинга эсеров против реформы транспортной системы, который они провели на площади Обороны, а также со встречи сити-менеджера Александра Якоба с урбанистами, где они обсуждают новую схему. Тут же — общественный транспорт Екатеринбурга и других городов, давки в автобусах, ожидания на остановках.

«Лучше сдай свой «Мерседес» и садись в автобус. Раз тебе нас*ать на всех, ехай, ехай, Якоб!» — самозабвенно поет мужчина, уточняя, чтобы ехал Якоб навсегда. Но вот куда — остается лишь догадываться. Однако, если вспомнить оригинальную песню Шнура, сновится ясно, что эсеры имеют в виду.

Напомним, что транспортная система в Екатеринбурге полностью изменится с 1 июля. В марте горожанам обещают объяснить, как все будет работать, однако сейчас екатеринбуржцы выступают резко против изменений: в автобусах перевозчики собирают подписи за отмену реформы, люди выходят на митинги и подписывают петиции. В мэрии стараются ответить на вопросы горожан, заверяя, что все изменения — только к лучшему, но пока убедить людей не получается.

Видео: Di Pozitiv. Фото: группа «Екатеринбург LIVE» в социальной сети «ВКонтакте»