Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Перми ко Дню города выпустили поздравительный плакат с изображением Екатеринбурга

9 июня 2015, 13:11
Ошибку дизайнеров заметили местные жители.

Накануне празднования Дня города в Перми появился поздравительный плакат с изображением другого города. На баннере в честь 292-летия столицы Западного Урала почему-то была размещена фотография екатеринбургской набережной.

На плакате в честь Дня города Перми дизайнеры изобразили Екатеринбург. Фото: «Мой город — Пермь»

Ошибку заметили местные жители и тут же разделились на два лагеря: одни недоумевали, как можно перепутать два разных города, другие же с оптимизмом посчитали, что направление для развития Перми выбрано верное.

Выяснилось, что плакат к празднику подготовила компания IMedia. Как рассказала корреспонденту Портала 66.ru исполнительный директор рекламной фирмы, об ошибке они знают и в ближайшее время намерены переделать баннер.

Юлия Форсюк, исполнительный директор IMedia:

— Это наша ошибка. Мы готовы в ближайшее время демонтировать баннер. И в качестве своего извинения гарантируем на этом же месте в течение полугода безвозмездно размещать социальную рекламу.

Отметим, что это далеко не первый казус уральских дизайнеров: в Алапаевске ко Дню Победы на улицах появился плакат с изображением немецких солдат. Скандальное поздравление ветеранов ВОВ одобрили полиграфической фирме местные чиновники.