Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Алапаевске в честь 70-летия Победы повесили плакат с фашистами

5 мая 2015, 11:07
Изображение немецких солдат украсили георгиевской лентой.

За несколько дней до празднования юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне в Алапаевске повесили плакат с изображением фашистов вместо советских солдат. Фотографию немцев украсили георгиевской лентой.

Недоразумение заметила помощник депутата Госдумы Игоря Баринова Лариса Устюжанина и тут же опубликовала по этому поводу эмоциональный пост в соцсети, прикрепив к нему снимки плаката.

Лариса Устюжанина, помощник депутата Госдумы:

— Кто повесил? Кто согласовал? Это нормально? Или я, может, не ту историю знаю. Мой дед Петр Балашов воевал в ВОВ артиллеристом, три года был в концлагере Stalag, выжил, вернулся и, думаю, в рожу бы харкнул тому, кто такое в Дни Великой Победы выставил…

После публикации Ларисы постер с немецкими солдатами, размещенный на улице Пушкина, тут же сняли.

В администрации города Алапаевска до сих пор не выяснили, кто напечатал плакат с фашистами. Сославшись на занятость, заместитель главы администрации по социальной политике Юрий Ахмедов во время разговора с корреспондентом Портала 66.ru бросил трубку. Лишь после повторного звонка журналиста чиновник раздраженно сказал, что не в курсе подробностей скандала и в данный момент собирается на экстренное совещание, связанное с размещением этого постера.