Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мужчина сдал троих детей в полицию из-за того, что их мама загуляла

2 июня 2015, 18:35
Мужчина сдал троих детей в полицию из-за того, что их мама загуляла
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Екатеринбуржец попросил правоохранителей присмотреть за малышами, так как их мама куда-то пропала, а сам он с ними не справляется.

Житель Екатеринбурга обратился в полицию с просьбой забрать у него на время троих детей. Просьбу он объяснил тем, что его супруга исчезла несколько дней назад, а сам он не может обеспечить ребятам надлежащий уход.

Как сообщили в пресс- группе УМВД по Екатеринбургу, мать троих детей не появлялась дома с 28 мая. При этом уточняется, что она не пропала и несчастный случай с ней не произошел — соседи неоднократно видели женщину у ближайших магазинов.

Оставшимся без присмотра родителей детям от 6 месяцев до 4 лет. Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу

В итоге правоохранители просьбу горе-отца выполнили: 4-летнюю девочку, 2-летнего мальчика и их 6-месячную сестренку доставили в отдел полиции. Врачи диагностировали у всех троих ОРВИ и доставили в одну из больниц Екатеринбурга.

В отношении мамы малышей будет возбуждено административное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Дети будут находиться в больнице до решения вопроса об их жизнеустройстве.