Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров пообещал вывести миллион мусульман на манифестацию в Крещение

18 января 2015, 11:14
На митинге против карикатур на пророка Мухаммеда они покажут свое единство и любовь к Пророку.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на манифестацию против публикации карикатур на пророка Мухаммеда выйдут более миллиона человек. Об этом он написал в своем Instagram после совещания с чиновниками, депутатами, представителями духовенства и силовиками.

Рамзан Кадыров, глава Чечни:

— Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает «право» Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полутора миллиардов мусульман. Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми. Мы должны показать наше единство и любовь к Пророку (с.а.в.). Это лучший ответ!

Он призвал выйти на акцию в понедельник, 19 января. По его словам, он ожидал, что его поддержат 500 тысяч человек, но теперь уверен, что число участников перевалит за миллион — и это не только жители Чечни, но и других российских регионов.

Напомним, ранее Кадыров объявил оппозиционера Михаила Ходорковского личным врагом после того, как тот сразу после нападения на редакцию Charlie Hebdo предложил СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Также он предупредил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившимся им на сайте опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка.

Отметим, что Роскомнадзор запретил российским СМИ публиковать подобные рисунки, потому как эти действия приравниваются к экстремизму.