Сотрудницу Богословского алюминиевого завода осудили за хищение 27 тысяч тонн глинозема. Приемосдатчицу груза приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 100 тысяч рублей.
Суд признал Ларису Шайсламову виновной в краже, совершенной организованной группой, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Установлено, что с марта 2010 по апрель 2013 года женщина похищала глинозем, принадлежащий заводу.
Прокуратура Свердловской области:
— Она осуществляла погрузку смеси в вагоны коммерческой организации, привлекая к этому за вознаграждение подчиненных ей грузчиков, не осведомленных о преступном характере таких действий.
Всего за три года с территории завода было похищено более 27 тыс. тонн глинозема на общую сумму около 350 млн рублей.
В августе суд уже вынес приговор в отношении еще одного из соучастников хищений. Юрия Корчака приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В отношении организаторов преступной группы продолжается предварительное следствие.
скорей всего так и вышло. Взяла на себя вину, выйдет и получит свою долю)))
-Приколись, это были летучие мыши!