Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шпаргалки на ногтях и деньгах: студенческая выставка прошла в Екатеринбурге

20 мая 2013, 10:22
Во время открытия организаторы создали шпаргалку на все случаи жизни — длиной 40 метров.

В Екатеринбурге прошла четвертая ежегодная выставка шпаргалок: более 80 экспонатов выставили в Гуманитарном университете. Большая часть уже использовалась студентами и школьниками во время экзаменов.

Людмила Мясникова, проректор по научной работе Гуманитарного университета:

— Шпаргалки были и будут всегда. Это неотъемлемая часть образовательного процесса. Если студент сам делает шпаргалку, то невольно запоминает теоретический материал.

«Шпаргаломобиль» должен незаметно доставить шпаргалку до пункта назначения.

На выставке можно было увидеть «шпаргаломобиль», доставляющий шпаргалки по полу, шпаргалки в часах, в накладных ногтях, на пластиковых стаканах, ручках и линейках, в современных средствах связи и многие другие.

Шпаргалки на деньгах пользуются большой популярностью из-за того, что педагог не будет прикасаться к купюрам: могут счесть за взятку, рассказывают организаторы.

Во время выставки организаторы создали гигантскую шпаргалку — длиной более 40 метров, чтобы объединить в ней все экзамены, проходящие у среднестатистического ученика, обучающегося сначала в школе, а потом в вузе.

В следующем году выставка снова пройдет на территории Гуманитарного университета. Организаторы ждут новые экземпляры в читальном зале на ул. Железнодорожников, 3.