Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УралНИИАС примет участие в строительстве малой ледовой арены в Сочи для Олимпиады

17 апреля 2009, 09:50
Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства примет участие в возведении малой ледовой арены в Сочи.
Как сообщает пресс-служба учреждения, УралНИИАС будет осуществлять проектно-изыскательские работы в рамках реализации проекта по строительству малой ледовой арены для хоккея с шайбой на 7 тысяч мест, являющейся частью программы строительства олимпийских объектов Государственной корпорации «Олимпстрой».

Заявки на участие в конкурсном отборе представили 18 организаций, включая 7 иностранных. По итогам конкурса одержала победу коллективная заявка, одним из участников которой является ОАО «УралНИИАС».

Объем финансирования планируемых проектно-изыскательских работ в рамках проекта составляет более 170 миллионов рублей. Завершить строительство малой ледовой арены в Сочи планируется к июлю 2011 года.

Добавим, что УралНИИАС — один из крупнейших проектных институтов Уральского региона. Являясь комплексным научно-исследовательским проектно-строительным инжиниринговым центром, институт осуществляет проектирование объектов гражданского и промышленного назначения, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки зданий и сооружений, строительных конструкций и материалов. С декабря 2007 года УралНИИАС в составе ОАО «Макси-Групп» входит в Группу компаний НЛМК.