Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Чтобы не было как в 90-е». Алексей Орлов рассказал, что сделает с киосками, батутами и «лопни шариками»

«Чтобы не было как в 90-е». Алексей Орлов рассказал, что сделает с киосками, батутами и «лопни шариками»
Фото: Архив 66.RU
Ранее участок на Плотинке передали МУП «Зеленстрой», и законно ставить там подобные объекты сейчас нельзя. Сейчас в мэрии разрабатывают новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Как уточнил корреспонденту 66.RU мэр Алексей Орлов, в администрации сейчас разрабатывают новую схему размещения нестационарных объектов: «Чтобы это было цивилизованно, а не как в 1990-е, извините меня».

Последний раз схему размещения киосков и ларьков меняли в 2020 году. Подробнее об этом — здесь.

Он добавил, что на Плотинке проблему с размещением аттракционов и ларьков уже практически решили. Ранее 66.RU писал, что этот участок передали МУП «Зеленстрой» и законно ставить там подобные объекты нельзя.

При этом он напомнил, что ранее «в рамках поддержки бизнеса и антисанкционного давления» владельцам киосков на Урале продлили договоры без проведения торгов на два года.

Отметим, что к 2023 году в Екатеринбурге должны были оставить всего тысячу киосков. О таких амбициозных планах еще в 2019 году заявлял бывший мэр Александр Высокинский. Но выполнить эту задачу пока не удалось — нестационарных торговых объектов в городе, по последним данным, минимум в два раза больше.