Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

КОСК «Россия» в Екатеринбурге могут снести

30 октября 2008, 14:51
На месте выставочного центра КОСК «Россия» в Екатеринбурге может появиться крупный торговый центр.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку, на сегодняшний день существуют планы по реконструкции культурно-оздоровительного спортивного комплекса «Россия» – известной в городе выставочной площадки. К 2010-2012 году, как выяснилось, КОСК «Россия» может стать крупным торговым центром. Солидные площади – 8 тысяч квадратных метров, а также высокие потолки и хорошая экспозиционная зона вполне подходят под торговые площадки.

Стоит отметить, что сегодня в КОСКе, помимо выставочной площадки в 2 тысячи квадратных метров, располагаются тренажерные залы, сауна, водолечебница, парикмахерская, швейное ателье, зал аэробики, художественный салон и кафе. Кроме того, в здании располагается ночной клуб «Карабас». Поэтому вопрос, выиграют ли жители Кировского района, получив очередной торговый центр, остается спорным (в окрестностях КОСКа располагаются ТЦ «Кировский», «Сибирский тракт» и «METRO»).

При этом, хозяева здания имеют собственную точку зрения на его будущее. Как пояснил «Новому Региону» заместитель генерального директора КОСКа «Россия», «хоть здание и является городской собственностью, его судьба решится еще не скоро. Существует множество проектов, согласно которым старенькое здание и вовсе может быть снесено. В любом случае, оно останется многоформатным: часть площадей могут стать торговыми, часть – уйти под гостиницу или выставочный центр».