Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Да у него просто денег на всех нет». Шансонье Новиков установил лимит на выплаты пайщикам «Бухты Квинс»

23 января 2017, 10:30
«Да у него просто денег на всех нет». Шансонье Новиков установил лимит на выплаты пайщикам «Бухты Квинс»
Фото: архив 66.ru
Представители руководителей проекта застройки коттеджного поселка утверждают, что денежных средств хватит на всех нуждающихся. При этом они не могут назвать конечные сроки выкупа паев.

На прошлой неделе первые три пайщика жилищного кооператива «Бухта Квинс» переуступили свои права на паи новому инвестору. По некоторым данным, стоимость трех паев составила около 10 млн руб.

Зиля Булатова, председатель жилищного кооператива «Бухта Квинс»:

«Да у него просто денег на всех нет». Шансонье Новиков установил лимит на выплаты пайщикам «Бухты Квинс»

— Эти трое пайщиков переуступили свои паи у всех за спиной. Неизвестно, какие документы они подписывали. Мы не понимаем причин, почему это было сделано чуть ли не в тайне. По нашей информации, представители Новикова планируют выкупать паи на сумму 10 млн в неделю. Нам кажется, это означает только то, что у Новикова нет необходимых средств.

Представители Александра Новикова опровергают подозрения пайщиков: денег хватит на всех.

Николай Изюров, адвокат Новикова:

— У инвестора есть определенные бюджетные условия. О 10 млн в неделю речи не идет. Я не могу сказать о графике выкупа паев, потому что не могу говорить и решать за инвестора. Но повода для беспокойства нет.

Напомним, что шансонье Александр Новиков и его партнер — бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве по делу о застройке коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ. Жилищный кооператив был организован в 2010 г., в строительство проекта было вовлечено 65 пайщиков, которые внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 г.

Суд предъявил Новикову обвинение в мошенничестве и поначалу отправил его под домашний арест. Перед Новым годом его отпустили под подписку о невыезде. Новиков при этом смог улететь в Объединенные Арабские Эмираты — говорил, что находится на отдыхе, и, как теперь стало ясно, встречался в Дубае с Алибеком Исаевым. Последний заявил о готовности вложить свои средства в проект «Бухты Квинс», чтобы к Александру Новикову не было больше никаких претензий.

19 января шансонье объявил о готовности выкупить паи участников кооператива. При этом он нашел застройщика — корпорацию «Маяк», которая планирует завершить возведение коттеджного поселка.

архив 66.ru