Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бард Новиков не зря летал в Эмираты: проживающий в Дубае миллиардер согласился решить проблемы «Бухты Квинс»

15 января 2017, 17:26
Бард Новиков не зря летал в Эмираты: проживающий в Дубае миллиардер согласился решить проблемы «Бухты Квинс»
Фото: архив 66.ru
Речь идет и о выплате долгов пайщикам, и о завершении строительства жилья. Сумму, которую Алибек Исаев готов вложить в «Бухту Квинс», он не назвал, сказав лишь, что проинвестирует «столько, сколько потребуется».

Российский бизнесмен Алибек Исаев, проживающий в Дубае, заявил о готовности вложить свои деньги в проект недостроенного коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге, чтобы к барду Александру Новикову, занимающемуся этой стройкой, больше не было никаких претензий, передает Znak.com.

Алибек Исаев, бизнесмен:

— Александр Васильевич — мой друг. Я знаю ситуацию с «Бухтой Квинс» в общих чертах, но уверен, что вины Александра Васильевича ни в чем нет. Мы готовы проинвестировать под его имя столько, сколько нужно, чтобы закрыть все вопросы по этому делу.

По его словам, речь идет и о выплате долгов пайщикам, и о завершении строительства жилья. «При этом всех недобропорядочных людей нужно от проекта отстранить», — уточнил Исаев. Сумму, которую он готов вложить в «Бухту Квинс», он не назвал, сказав лишь, что проинвестирует «столько, сколько потребуется».

Напомним, что шансонье Александр Новиков и его партнер — бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве по делу о застройке «Бухты Квинс». Жилищный кооператив был организован в 2010 г., в строительство проекта было вовлечено 65 пайщиков, которые внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 г.

Суд предъявил Новикову обвинения и поначалу отправил его под домашний арест, а перед Новым годом отпустил, с барда взяли подписку о невыезде. Однако впоследствии стало известно, что Новиков улетел в Объединенные Арабские Эмираты. Он говорил, что находится на отдыхе, и, как теперь стало ясно, встречался в Дубае с Алибеком Исаевым.

Отметим, что Исаев — основатель и владелец соцсети dudu.com, президент YZER Group, занимающейся недвижимостью. В 2013 г. он купил 50% южноафриканской FerroChrome Furnaces, которая занимается производством феррохрома. Тогда сделку оценивали в 400–500 млн долларов.

Фото: архив 66.ru