Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не выдержали конкуренции». В Екатеринбурге закрываются алкомаркеты «Норман»

14 ноября 2016, 16:45
Пермская компания на фоне падения выручки решила оптимизировать сеть.

В Екатеринбурге в ближайшие месяцы закроются все магазины группы компаний «Норман-Виват». Руководство сетует на неконкурентоспособность и убыточность торговых точек.

В начале следующего года универсамы «Виват» и алкомаркеты «Норман» будут закрыты. «Последней исчезнет точка на улице Крауля — до 7 февраля», — сообщил Ura.ru работник одного из магазинов. Начальство объясняет уход с крупного рынка убыточностью, а также невозможностью конкурировать с федеральными ритейлерами. Поставки товаров в продовольственные магазины прекратились, поэтому полки в них полупустые.

В екатеринбургском представительстве не стали отрицать информацию о скором закрытии, но предложили обратиться в центральный офис. До управляющей компании в Перми дозвониться не удалось. Сейчас в Екатеринбурге идет распродажа остатков товаров, что косвенно указывает на грядущую оптимизацию.

Сеть алкомаркетов «Норман» представлена в Екатеринбурге 9 магазинами, супермаркетов «Виват» — двумя. На прошлой неделе стало известно об открытии в уральской столице алкомаркетов «Лион». Компания была основана в 2000 году в Перми. Также владеет сетью универсамов «Берег».