Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три авиакомпании подали заявки на чартеры из Кольцово в Турцию

31 августа 2016, 15:50
Три авиакомпании подали заявки на чартеры из Кольцово в Турцию
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Представители туротрасли отмечают, что Екатеринбургу будет достаточно одного-двух рейсов в неделю.

Три авиаперевозчика подали заявки на выполнение чартерных рейсов из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Турцию. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Кольцово Дмитрий Тюхтин.

Как пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники, заявки подали компании «Россия», «Икар» и Azur Air. Возможно, чартеры полетят уже на следующей неделе, больше одного рейса в семь дней пока не планируется.

Напомним, после снятия запрета на чартеры авиакомпании начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление нерегулярных перелетов в Турцию. Правда, никакого ажиотажного спроса участники рынка не ждут: сезон заканчивается, а желающие отдохнуть на море уже успели съездить в отпуск на черноморское побережье. Как рассказал Порталу 66.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, на загрузку рейсов уйдет около недели.

Представитель УАТ отмечает, что большой потребности в чартерах рынок не ощущает, поскольку полного запрета на полеты в Турцию не было, и желающие вполне могли отправиться, например, в Стамбул регулярным рейсом.