Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старейшую типографию Екатеринбурга «Уральский рабочий» продадут на аукционе в Москве

3 июля 2015, 09:05
Начальная цена всего пакета акций — 690 млн рублей.

Типография «Уральский рабочий», расположенная на улице Тургенева в Екатеринбурге, выставлена на торги за 690 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора управляющей организации «Российская газета» Сергея Власова.

Сергей Власов, генеральный директор управляющей организации:

— Продается 100% акций. По итогам аукциона типография «Уральский рабочий» должна быть приватизирована и передана в частные руки.

Аукцион проводит Росимущество, торги состоятся 20 августа в Москве. Будет продано три земельных участка, а также 10 зданий общей площадью 33,6 тысячи метров, из которых 5 тысяч — в самом центре Екатеринбурга. На предприятии работают 196 человек. На сегодня имущество издательско-полиграфического предприятия «Уральский рабочий» — федеральная собственность.

Отметим, здание типографии «Уральский рабочий» — памятник конструктивизма Свердловска, имеет статус памятника архитектуры федерального значения. Типография была образована в 1926 году. Как рассказал агентству хранитель фондов Музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов, изначально здесь издавали газету с одноименным названием и газету «На смену!», позже освоили печать книг, журналов и листовок.