Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Детский сад»: Юрий Демин объяснил, почему въезд в «КомсоМОЛЛ» все еще закрыт

2 июля 2015, 15:50
«Детский сад»: Юрий Демин объяснил, почему въезд в «КомсоМОЛЛ» все еще закрыт
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Руководство ТРК не может закончить обустройство въезда на территорию центра из-за отсутствия щебня.

Глава свердловской ГИБДД Юрий Демин объяснил, почему въезд на территорию ТРК «КомсоМОЛЛ» до сих пор закрыт. По его словам, виновато само руководство центра, которое затягивает обустройство въезда.

Юрий Демин, начальник свердловской ГИБДД:

— Все неполадки произошли из-за того, что во время строительства сменилось несколько строительных компаний. Они должны были исправить недостатки. Сказали, что за неделю управятся. Но потом говорят, что у компании закончились щебень и поребрики. Ну что это за детский сад?

По словам Демина, когда въезд к торговому комплексу уже был готов, возникла новая проблема — на этот раз с выездом. Строители не предусмотрели разгонную полосу на 80 метров, а денег на ее обустройство у «КомсоМОЛЛа» уже не было.

Похожая история приключилась с «КомсоМОЛЛом», когда он собирался строить пешеходный переход. Собирался несколько лет подряд, но руки так и не дошли. Проверять ход строительства приезжал уже и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, но, естественно, никакого строительства, как и самого перехода, не обнаружил.

В итоге Юрий Демин заявил, что ГИБДД не откроет въезд в «КомсоМОЛЛ», пока они не разрешат все свои проблемы. Тем временем в ТРК уже начали закрываться некоторые магазины. Гипермаркет «Карусель», например, собирается с 6 июля приостановить деятельность, пока автомобилисты не смогут нормально попадать на территорию центра.