Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судебные приставы отключили привокзальный экран телеканала «Соль»

14 мая 2015, 12:25
Судебные приставы отключили привокзальный экран телеканала «Соль»
Фото: архив 66.ru
Руководство «Соли» утверждает, что законных оснований на это нет.

Светодиодный экран телеканала «Соль», установленный возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга, перестал работать. Его отключили по требованию судебных приставов.

По словам директора по развитию «Соли», отключать экран судебные приставы не имели права. Они руководствовались исполнительным листом, который в данный момент не имеет силы. Дело в том, что компания «Медиагород», в собственности которой находится экран, сейчас проходит стадию банкротства.

Никита Куценко, директор по развитию телеканала «Соль»:

— Судебные приставы не имеют законного права отключать экран. У них нет реальных рычагов воздействия, и они пакостят как малые дети. То есть они фактически развели административный беспредел.

Сотрудники компании «Медиагород» в ответ на действия судебных приставов подали жалобу в прокуратуру. «Соль» собирается возобновить вещание на экране в течение дня.

ФССП тем временем утверждает, что отключение экрана произошло в рамках закона.

Ирина Тощева, главный специалист отдела по взаимодействию со СМИ управления ФССП:

— ФССП действовала в соответствии с судебным решением. Исполнительный лист действительно поступил на организацию «Медиа город», которая сейчас проходит процедуру банкротства. Однако он относится к сфере имущественных отношений, а потому имеет полную законную силу.

Теперь, по словам ФССП, «Соли» придется демонтировать конструкцию. Или ждать, пока судебные приставы сделают это сами, выставив телеканалу штраф.

Напомним, городские власти воюют с «Солью» с самого начала ее вещания в Екатеринбурге. Мэрия неоднократно требовала от владельцев экранов демонтировать конструкции, которые, как они полагают, установлены незаконно. В конце января этого года вступило в законную силу судебное решение о демонтаже одной из конструкций на улице Малышева. Решение было принято, так как департамент по управлению муниципальным имуществом горадминистрации не давал разрешения на установку экрана.