Свердловское Управление Федеральной антимонопольной службы признало рекламу сети клиник лазерной косметологии «Линлайн» неэтичной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Речь идет о рекламе, где крупным планом изображено женское бедро. Из одежды присутствуют только ажурные трусики, которые девушка снимает с себя. Картинка сопровождается текстом: «Хочется и не колется!».
Граждане, обратившиеся в Антимонопольную службу, говорят, что баннер находится на улице, где его видят дети, поблизости находятся гимназия, детские сады.
Из заявления граждан:
— Реклама клиники лазерной косметологии Linline в данном виде непристойна и оказывает разрушающее влияние на общественную нравственность, на воспитание подрастающего поколения. Кроме того, данная реклама оскорбляет образ женщины.
В результате опроса населения выяснилось, что часть жителей считают рекламу непристойной, а комиссия ФАС усмотрела в ней нарушение ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе».
Отметим, реклама «Линлайна» с ажурными трусиками — не единственная, к которой имеются претензии у поборников морали. «Уральский родительский комитет» требует демонтировать и другой билборд: там интимное место девушки прикрывает только бантик.
А те, кто не может себе этого позволить, не понимают для чего делается такая процедура и пишет эти мерзкие "доносы" пусть ходят неухоженными злыми мочалками, с которых никто не попытается даже снять трусы.
ПС А если это писали мужчины, то пожалеем их. Они сварятся в своей зависти и беспомощности. У них никогда не будет девушек, таких как в этой рекламе.
Линлайн - вперед!
А вот, когда мы все приходим на пляж, то видим картину, более впечатляющую, чем та, что на рекламе (часть бедра и кружевное белье). Там стринги, ничего не скрывающие, микро-лифы, и прочее. А еще все это близко и вживую. А на пляжах ведь тоже есть дети. Никто им глаза не закроет от этого "разрушающего влияния".
Т.е. бабули хотят сказать, что у тёти там ничего не растет?
Каким образом?
Что ж за люди эти бумажки подметные пишут, это же ужас какой-то. Сегодня им трусы нравственность оскорбили, а завтра они кусаться на улицах начнут.