Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Москва за два года купит 120 новых трамваев от УВЗ

24 июля 2014, 21:19
В этом году — 70, еще 50 — в следующем.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня во время осмотра нового подвижного состава заявил, что в этом году муниципалитет закупит 70 трамваев нового поколения, которые поставит в столицу совместное предприятие Уралвагонзавода и польской компании PESA. Градоначальник добавил, что в 2015 году город пополнят еще 50 трамваев УВЗ, передает M24.ru.

Сергей Собянин, мэр Москвы:

— Вместо старых вагонов в столице появятся комфортные европейские трамваи нового поколения, рассчитанные на 220 человек. Сейчас в рабочие дни трамваи перевозят около 800 тысяч москвичей, это огромное количество.

Параллельно с обновлением трамвайного парка в Москве будет вестись модернизация трамвайных путей: в ближайшие пару лет планируется отремонтировать порядка 100 км.

Напомним, трамвай R1 Уралвагонзавод презентовал в рамках промышленной выставки «Иннопром-2014». Сообщалось, что длина вагонов новых трамваев составит 26 метров, ширина — 2,5 метра. У них будет четыре двери и три секции, а также 60 мест для сидения. Трамваи оборудованы системой транспортной навигации ГЛОНАСС и системой пожаротушения. Администрация Екатеринбурга объявляла, что к чемпионату мира по футболу-2018 закупит 50 таких машин.