Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бизнес на цветах: кто 14 февраля заработает на влюбленных

14 февраля 2014, 14:02
Портал 66.ru решил выяснить, какую прибыль приносит цветочным магазинам День святого Валентина.

К сегодняшнему дню, 14 февраля, екатеринбургские цветочники дружно подняли цены: ведь розы и герберы — первое, что приходит в голову, когда влюбленный юноша или мужчина думает, чем порадовать свою даму сердца.

Даже простой просмотр сайтов крупных цветочных магазинов показывает, что стоимость букетных композиций подскочила аж в 2 раза.

В любой другой день простой букет из девяти желтых роз без оформления вам обойдется где-то в 1100 рублей, с учетом того что средняя стоимость голландской розы — 120 рублей, ну и ленточка рублей 40.

А вот на эксклюзивные цветочные композиции цены поднимают не так резко: дело в том, что они и в обычные дни достаточно высоки, пояснила Порталу 66.ru владелица цветочного салона премиум-класса.

Мария Агапова, владелица салона «Идеалист»:

— Стоимость на цветы в салонах, занимающихся индивидуальными заказами, возрастает в праздники не сильно — не более чем на 20%. Это объясняется тем, что ценник на ручную работу и так несколько выше, чем на обычный букет в целлофановой обертке.

Продажи в День святого Валентина уступают цветочной истерии 8 Марта, говорит Мария Агапова.

По словам представителей цветочных магазинов, огромной популярностью у покупателей по-прежнему, как это ни банально, пользуются розы, особенно если есть возможность купить много и дешево. Впрочем, в последние годы появилась новая тенденция: влюбленным хочется весны и растет спрос на ирисы и тюльпаны. Источник: bankoboev.ru

У салонов масс-маркет — «Элит-букет», «Жарден», Malina66.ru и других — сегодня совсем другая история: корреспондента Портала 66.ru, попытавшегося выяснить, насколько растет спрос, везде просили перезвонить завтра, не вытерпев и минуты разговора.

Александр Малинин, владелец Malina66.ru:

— Сегодня нам вообще не до разговоров: сами понимаете, 14 февраля. Позвоните завтра.

Вопрос
А вы будете сегодня дарить своей половинке цветы?
  • 25%
  • 75%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию