Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Evraz вложит в Качканарский ГОК 14,5 млрд рублей

28 января 2014, 08:43
Евгений Куйвашев также попросил оценить перспективы развития и других свердловских активов холдинга.

Evraz plc планирует вложить в развитие Качканарского горно-обогатительного комбината 14 миллиардов рублей в течение 4,5 лет. Такие договоренности были достигнуты во время встречи властей Свердловской области и топ-менеджмента «ЕвразХолдинга».

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев также поручил оценить перспективы развития и других предприятий, входящих в состав ЕВРАЗа, — Нижнетагильского металлургического комбината и Нижнесалдинского металлургического завода.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— В условиях серьезной нестабильности на мировых рынках важно обсудить вопросы, которые помогали бы холдингу развиваться и реализовать инвестиционные проекты. Для этого нам необходимо синхронизировать планы. Очень важно также наладить конструктивный диалог с профсоюзными организациями.

Для этого правительство области подготовит соглашение о сотрудничестве в сфере развития уральских предприятий, входящих в состав Evraz, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тысяч человек.