Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Пышме открыли ультрасовременную станцию скорой помощи

29 декабря 2015, 13:40
Проект был реализован на бюджетные средства и деньги частной компании.

В Верхней Пышме открылось современное здание станции скорой помощи. Объект рассчитан на 25 тысяч вызовов в год.

Здание занимает 1408 кв. метров. В нем оборудованы кабинеты для диспетчеров и медперсонала, комнаты для проведения приема, помещения для хранения лекарств, а также для проведения учебных занятий. Рядом расположены гараж на 31 автомобиль и бокс для мойки и техобслуживания автопарка. С открытием станции будет создан диспетчерский пункт, работающий не только на Верхнюю Пышму, но и на Среднеуральск, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства с участием областных, муниципальных средств и денег УГМК-Холдинга. Фото: ДИП

С начала года в Верхней Пышме семь бригад скорой помощи оказали помощь более чем 26 тыс. больным, 147 раз выезжали на дорожные аварии.

Кроме того, сегодня в городе — спутнике Екатеринбурга был открыт огромный детский сад на 350 мест. Трехэтажное здание способно принять 15 групп, в том числе две ясельные для ребят двух-трех лет.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— За последние пять лет мы создали в Свердловской области 75 тысяч новых мест в детских садах, из которых более трех тысяч — в Верхней Пышме. Только за этот год в городском округе было построено семь новых детских садов.

В новом объекте есть два спортзала и один музыкальный зал, созданы центр науки и исследований, творческий центр и центр здоровья.

Внутренний фотобанк компании