Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новое неврологическое отделение откроется в 23-й больнице

6 сентября 2012, 16:07
Новое неврологическое отделение откроется в 23-й больнице
Фото: ekburg.ru
В нем больным будут оказывать неотложную помощь и реабилитировать больных с нарушениями мозгового кровообращения.

7 сентября в городской больнице №23 откроется новое неврологическое отделение, на создание которого было выделено 37 млн рублей. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, участие в торжественной церемонии примет сити-менеджер Александр Якоб.

Новое отделение предназначено для оказания неотложной помощи, лечения и максимально ранней реабилитации больных с нарушениями мозгового кровообращения. На 1600 квадратных метрах расположены 30 коек, 6 из них предназначены для интенсивной терапии. В отделении будут проводиться процедуры тромболизиса (растворения тромба) у пациентов с ишемическими инсультами на томографе, который работает в круглосуточном режиме.

Кроме врачей-неврологов здесь будут работать врачи ЛФК, массажисты, клинические психологи, логопед-нейропсихолог. Их задача — начать реабилитацию пациента с первых суток после его поступления в отделение.

Специалисты утверждают, что по уровню медицинской помощи и техническому оснащению на сегодняшний день неврологическое отделение ЦГКБ №23 является уникальным как для Екатеринбурга, так и для всей области.