Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минздрав напрягли строительством поликлиники в «Академическом»

29 ноября 2011, 19:54
Депутаты Екатеринбургской гордумы озаботились отсутствием поликлиники в «Академическом» районе.

Как было отмечено сегодня на заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению, собственники этой территории «Ренова-Строй-Групп» запланировали строительство поликлиники на 2015 год, что, по — мнению депутатов, является слишком далекой перспективой.

Как сообщили в гордуме, на ближайшем заседании народные избранники намерены принять обращение в адрес губернатора Свердловской области и руководства «Ренова-Строй-Групп» о пересмотре сроков строительства поликлиники в «Академическом», — пишет АПИ.

Нафик Фамиев, депутат гордумы:

— Горздраву дано задание подготовить соответствующее обращение. Вопрос со строительством поликлиники в этом районе необходимо решать уже сейчас, а не откладывать в долгий ящик. Предлагается разместить там врачебные практики, но это не выход из ситуации. В этом районе нужна хорошая поликлиника, и не одна. Строительство микрорайона «Академический» — это, прежде всего, коммерческий проект. Компания строит жилье, но между тем, при этом нужно подумать и о социальной части. Все земли в этом районе принадлежат «Ренове».

Отметим, что накануне район комплексной застройки посетил президент России Дмитрий Медведев. В ходе своего рабочего визита в Екатеринбург глава государства в сопровождении уральского полпреда Евгения Куйвашева, губернатора Александра Мишарина, министра обороны РФ Анатолия Сердюкова посетил микрорайон. В ходе осмотра «Академического» Медведев отметил нехватку школ и детсадов в районе.