Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгения Левандовская откроет в «Гринвиче» ресторан рыбного фастфуда

1 декабря 2020, 18:23
Всего в фуд-корте ресторатор откроет три точки.

Уральский ресторатор, владелица сети Le Team («Пряности», «Кинг Конг Пицца», «Мистер Чанг») Евгения Левандовская запускает новый проект. В фуд-маркете «Е стори» она откроет корнер формата «Fish&Chips». Готовить там будут рыбный фастфуд.

«В «Гринвиче» скоро открывается крутой фудмаркет, подобный московским «Депо» и «Даниловскому рынку». Для меня эта история стала своего рода вызовом: я под это дело воплощаю сразу три своих проекта. И хочу презентовать вам один из них. Это формат «Fish&Chips» — безумно востребованный в Великобритании, он там даже популярнее «Макдональдса». Рыбный фастфуд, некий «конструктор», где покупатель может выбрать и сорт рыбы, и кляр, и вид картофельного гарнира к нему», — написала она в соцсетях.

В разговоре с корреспондентом 66.RU бизнесмен пояснила, что идея с открытием этой точки была спонтанной, но средства, затраченные на реализацию проекта, озвучивать не стала.

Вот такой рыбный фастфуд, популярный в Великобритании, скоро можно будет попробовать в Екатеринбурге

О том, что в «Гринвиче» открывается новый фудмаркет, стало известно в августе 2020 года. Уральский фудмаркет объединит в своем пространстве 50 ресторанов с разными кухнями и концепциями. Здесь будут как местные, так и иногородние рестораторы, гастро-бренды и мини-рынок с фермерскими продуктами.

Посадка составит 1100 мест, из них около 400 расположатся на втором уровне и будут более уединенными. Проходимость составит более 7000 человек в сутки. Средний чек будет около 500 рублей.