Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Смысловые Галлюцинации» готовят большой концерт в Екатеринбурге

11 ноября 2014, 16:42
Новости партнеров
Группа «Смысловые Галлюцинации» начала подготовку к масштабному концерту, который состоится в родном Екатеринбурге 28 ноября, на самой большой площадке города — КРК «Уралец».

Выступление пройдет в сопровождении оркестра «B-A-C-H». По сути, мероприятие станет ремейком концерта 10-летней давности. Тогда в 2004 году СГ с оркестром «B-A-C-H» отметили «Первый День осени», а итогом выступления стал выпуск DVD, который до сих пор является самым востребованным в истории группы.

Правда, по сравнению концертом 10-летней давности существует одно принципиальное музыкальное отличие — тогда музыканты «Смысловые Галлюцинации» играли акустику, в этот же раз в сопровождении оркестра прозвучит электрический концерт.

Разумеется, ожидается ряд сюрпризов. Во-первых, еще раз по-новому зазвучит недавняя премьера от «Смысловых Галлюцинаций» — песня «Вечность встанет с нами рядом». Премьера оркестровой версии состоялась на главном фестивале страны — «Нашествии», который «Глюки» открыли именно этой композицией в сопровождении оркестра Московского военно-музыкального училища. Это будет второе оркестровое исполнение, правда, опять же для музыкальных эстетов — оркестр будет не духовым, а струнным.

Во-вторых, впервые будет исполнена концертная версия еще одной новинки этого года, песни «Мысленный Волк». Автор слов к этой композиции — культовый российский режиссер — Валерия Германика.

В-третьих, старт-группами концерта станут «Сансара» и Cosmic LATTE. Оба коллектива являются резидентами «Медиа-Лаборатории S.G.T.R.K» (культурный кластер, который в Екатеринбурге основали музыканты группы «Смысловые Галлюцинации»).

Билеты на концерт уже в кассах города. В честь 25-летия группы ожидаются акции и специальные цены на билеты. Следите за новостями!

ВКонтакте
Facebook