Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 7 млн человек воспользовались сетью Wi-Fi «Дом.ru Бизнес»

8 сентября 2014, 10:02
Новости партнеров
С начала 2014 года в сети DOM.RU WI-FI зафиксировано более 7 млн уникальных пользователей.

Общее количество интернет-сессий за этот период превысило 27 млн. Из них 72,9% — пользователи, которые регулярно выходят в интернет с помощью беспроводного доступа «Дом.ru Бизнес». Это говорит о высокой востребованности услуги Wi-Fi и ее широком проникновении среди пользователей мобильных устройств.

На сегодняшний день сеть DOM.RU WI-FI насчитывает около 5 тыс. хот-спотов, расположенных в кафе, ресторанах, гостиницах, торговых и деловых центрах, отделениях банков, учреждениях здравоохранения и образования, а также в местах массового отдыха в 56 городах России. Наибольшее количество уникальных пользователей в сети Wi-Fi «Дом.ru Бизнес» зафиксировано в марте 2014 г. По данным оператора оно превысило 4,3 млн человек. Городами-лидерами по количеству подключений стали Пермь, Нижний Новгород и Киров. На их долю приходится более трети всех интернет-сессий. Екатеринбург находится на 7 месте, обеспечивая около 5% от общего количества подключений (1,2 млн сессий, 332 тыс. уникальных пользователей).

Подключаясь к сети DOM.RU WI-FI, пользователь попадает на разработанный оператором портал авторизации, что соответствует требованиям законодательства РФ. Здесь он может получить доступ как гость или как абонент «Дом.ru», введя номер телефона и получив на него код доступа к сети Wi-Fi по sms. Средняя скорость гостевого доступа составляет от 1 Мбит/c, а абоненты «Дом.ru» могут воспользоваться Wi-Fi на максимальной скорости.

В корпоративной среде Wi-Fi «Дом.ru Бизнес» все чаще используется не только как сервис для организации беспроводного доступа в Интернет в клиентских зонах, но и как альтернатива проводной ИТ-инфраструктуре. Это дает возможность гибко подходить к организации телекоммуникаций и при необходимости увеличивать скорость интернет-доступа и количество хот-спотов в зависимости от потребностей бизнеса. Учитывая растущий интерес компаний к модели дистанционной работы персонала, развитие корпоративных сетей Wi-Fi способствует увеличению эффективности деятельности сотрудников и дает возможность работать на своем устройстве в любой точке города или офиса. Помимо этого Wi-Fi открывает широкие возможности для таргетированной рекламы и продвижения услуг компании-владельца точки доступа.

Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес»:

— Растущее проникновение устройств с поддержкой Wi-Fi делает установку хот-спотов актуальным решением для самых разных сфер бизнеса, превращая Wi-Fi в перспективный канал коммуникации с клиентом. На сегодняшний день наша услуга Wi-Fi широко востребована не только миллионами пользователей, но и корпоративными заказчиками любого масштаба. Это может быть как небольшой офис, так и крупный деловой или торговый центр. Предлагая клиенту готовое решение по организации беспроводного доступа как для сотрудников, так и для посетителей, мы создаем комфортную среду для работы и отдыха.

Подробнее на сайте