Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Давайте объединим усилия и остановим загрязнение окружающей среды

28 сентября 2012, 11:03
Новости партнеров
Проект «ПротивСвалок» является некоммерческим, основная его цель — привлечение жителей нашего города Екатеринбурга и Свердловской области к борьбе против незаконных свалок.

С помощью этого проекта организация планирует привлечь внимание властей к этому острому вопросу и готова помогать в борьбе против незаконных свалок.

Количество отходов увеличивается каждый день, а вот мест для утилизации катастрофически не хватает. Это приводит к критической ситуации, когда свалки с молниеносной скоростью появляются на территории нашего города и области. Продукты распада загрязняют воду, воздух, землю, а жители близлежащих районов подвержены большему риску возникновения различных заболеваний, в числе которых заболевания дыхательных путей, аллергии, нарушения эндокринной системы и т.д. Кроме того, людям приходится дышать загрязненным воздухом, употреблять воду с большим количеством вредных примесей, а также наблюдать совсем не художественные пейзажи там, где могли бы быть живописные природные виды.

Фонд «Сохраним Природу» хочет изменить ситуацию в лучшую сторону. Для этой цели фонд хочет привлечь как можно больше аудитории. Каждый человек может помочь своему городу. Для этого достаточно сделать несколько фотографий свалки, указав адрес и примерное местоположение объекта.

Специально для этих целей компания открывает новый сайт в октябре, а уже сейчас вы можете выкладывать фотографии свалок в специальной группе «ВКонтакте», созданной работниками фонда «Сохраним Природу» или отправлять письма на электронный адрес: mail@protivsvalok.ru

Давайте объединим усилия и остановим загрязнение окружающей среды!

Подробнее на сайте