Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпионат Урала 2012 по ралли-рейдам на кубок компании «Северная Казна»

21 июня 2012, 09:07
Новости партнеров
Ралли-рейды — одна из увлекательнейших дисциплин автомобильного и мотоциклетного спорта, проходящая под руководством РАФ и МФР Свердловской области.

На территории России ралли-рейды имеют достаточно высокую популярность. На Урале, а точнее — в Екатеринбурге, на протяжении 10 лет данная дисциплина была забыта. И спустя несколько лет в Уральском регионе большие спортивные перемены — впервые в Екатеринбурге возобновляются ралли-рейды, причем зачет открыт не в моно-категориях, как это принято. А объединяет в себе группы автомобилистов, квадроциклистов и мотоциклистов, что, надо отметить, бывает очень редко. Это дает отличную возможность собрать многочисленное и достаточно разнообразное количество участников.

В 2012 году организатор «OFF-ROAD клуб г. Екатеринбург» открывает новую строку в истории Уральского авто- и мотоспорта при поддержке генерального партнера Страховой Компании «Северная Казна». Под эгидой Федерации Автомобильного спорта и Мотоциклетной Федерации России пройдет «Чемпионат Урала по ралли-рейдам на кубок страховой компании «Северная Казна», который будет состоять из 2- этапов.

I этап — «Уральская Формула».

Дата проведения — 24 июня 2012. Однодневное мероприятие будет организовано по типу учебно-тренировочного сбора. Организаторы проведут учебный семинар в виде брифинга, во время которого все участники получат теоретическое представление о ралли-рейде в целом, смогут получить ответы на интересующие их вопросы. Затем каждому участвующему будет выдана настоящая дорожная книга (ROAD-BOOK, легенда), по которой в отведенный промежуток времени должны найти Контрольные Точки, с помощью электронного чипа SFR отметить факт прохождения КТ и доехать до финиша. Учебно-тренировочный маршрут проложен организаторами рядом с городом на открытой местности по полям, протяженностью до 30 км.

Программа мероприятия:

  • 10.00–12.00 — регистрация участников
  • 12.00 — брифинг, жеребьевка, инструктаж ТБ
  • 12.30 — выезд на учебный маршрут согласно жеребьевки.
  • до 14.30 — время работы учебной трассы. Участник должен пройти учебный маршрут и собрать все КП согласно легенде.
  • 15.00 — подведение итогов

Каждый участник, прошедший учебно-тренировочный маршрут (УТМ), получит зачет и диплом с оценкой:

  • «отлично» — прохождение маршрута без единой ошибки
  • «хорошо» — допускается 1 ошибка
  • «удовлетворительно» — не более 2-х ошибок.

На 1 этапе техника будет поделена на следующие зачетные группы:

  • группа «Автомобили» (полноприводные)
  • группа «Квадроциклы»
  • группа «Мотоциклы»

До 24 июня включительно принимаются заявки на участие. Также зарегистрироваться можно непосредственно на самом мероприятии.

II этап — «Европа-Азия», 30 сентября 2012

Дата проведения — 30 сентября 2012. 2-ой этап планируется проводиться в соответствии с текущим положением по ралли-рейдам с начислением очков. В итоговый зачет каждому участнику пойдут очки только со второго этапа. Все победители 2 этапа в каждой зачетной категории получат эксклюзивный кубок от генерального партнера Страховой Компании «Северная Казна».

Информационное сопровождение Чемпионата обеспечивает пресс-центр Чемпионата Урала — PR-агентство DRIVE. Общие документы, регламент соревнования, бланк заявки на участие Чемпионата Урала размещены на сайте организатора.

Заявки на участие можно присылать на адрес: off.club.sekr@gmail.com или заполнить в «OFF-ROAD клубе г. Екатеринбург» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крестинского, д. 44, офис 309 (343) 345–41–44, 383–49–19.

Приглашаем всех любителей активного отдыха принять участие в этапах Чемпионата Урала по ралли-рейдам. Пришло время активного катания.

Подробнее на сайте