Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минпромторг выделит 180 млн рублей АНО «Российская система качества»

29 мая 2015, 12:52
Новости партнеров
Константин Ванеев, директор филиала БКС Премьер г. Екатеринбург, рассказал о необходимости этой системы.

Константин Ванеев, директор филиала БКС Премьер г. Екатеринбург:

«Думаю, эта идея появилась, когда стали активно обсуждать импортозамещение. Задача системы качества в том, чтобы производители добровольно сертифицировали свою продукцию, и если она соответствует стандартам качества, установленным государством, наносили соответствующий знак на продукцию. К числу приоритетных направлений деятельности организации на период до 2020 года относятся такие отрасли экономики как пищевая и перерабатывающая, обрабатывающая промышленность, внутренняя и внешняя торговля.

Даст ли Российская система качества бизнесу ожидаемый импульс развития? Изначально эта структура не создавалась в помощь бизнесу. Она создается, прежде всего, для того, чтобы наши потребители могли увереннее делать свой выбор. Что касается увеличения затрат бизнеса, то поскольку сертификация предполагается добровольной, у производителя будет выбор, стоит ли нести расходы на получение «знака качества».

Перед инициаторами нововведения стоит серьезная маркетинговая задача, ведь чтобы идея работала, новый «знак качества» необходимо «раскрутить» как бренд, чтобы его хорошо узнавали и понимали его значение».

Подробнее на сайте