Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк России выдал Банку «НЕЙВА» лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг

10 февраля 2015, 12:47
Новости партнеров
Теперь банк получил возможность напрямую работать со всеми финансовыми и валютными инструментами.

Председатель Правления банка Павел Ефремов:

— Безусловно, для всего банка и для меня лично это очень приятная новость. В условиях усиливающегося кризиса банк получил возможность прямого доступа на биржу, что повышает оперативность наших операций с ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами. Банк «НЕЙВА» традиционно придерживается стратегии поддержания высокого запаса ликвидности — такая стратегия позволяет нам сохранять устойчивость и обеспечивать непрерывность проведения расчётов наших клиентов в оперативном режиме даже в самые тяжёлые для банковской отрасли времена и в периоды паники клиентов. Частью этой стратегии является наличие достаточно объёмного портфеля высококачественных ценных бумаг и получение данной лицензии также позволит банку напрямую проводить операции рефинансирования с Банком России под залог этого портфеля, таким образом мы ещё больше увеличим наш оперативность и устойчивость в вопросах управления ликвидностью.

Процесс получения лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг был для банка достаточно сложен — в очередной раз регулятор тщательно проверил все финансовые параметры и прозрачность активов банка, профессионализм специалистов и технологическую платформу банка. Решение о выдаче лицензии означает, что даже в разгар кризиса деятельность банк полностью соответствует всем критериям и требования регулятора.

Результаты деятельности банка за кризисный 2014 год впечатляют. Банк поднялся сразу на 28 ступенек (с 435 до 407 позиции) в рейтинге банков по величине активов и заработал рекордную прибыль более 100 млн рублей, заняв 263 место (вырос с 301 до 263 позиции) в рейтинге банков по объёму прибыли. Несмотря на кризисные явления в экономике банк ведёт эффективную деятельность и показывает результаты существенно лучше, чем в среднем результаты банковской отрасли.

Подробнее на сайте