Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты советуют не торопиться менять рубли на доллары

6 ноября 2014, 11:10
Новости партнеров
Советы экспертов банка «НЕЙВА».

Хранить деньги лучше в той валюте, в которой они и будут потрачены. Практика показывает — даже в условиях меняющейся экономической ситуации банковские вклады — наиболее надежный и главное прогнозируемый способ сбережения средств. Очень часто в результате попыток получить спекулятивную прибыль на резких колебаниях валютных курсов простые граждане несут потери, т.к. даже эксперты и профессионалы не всегда могут дать прогноз по изменению курса валюты. С помощью банковских вкладов будущий доход будет точно определён, а сохранность денежных средств на вкладе в размере до 700 тыс. руб. гарантируется государством. Сделать оптимальный выбор помогут несколько простых рекомендаций:

Не стоит гнаться за рекордными ставками. На рынке Екатеринбурга разбег процентных предложений по рублевым депозитам стартует с 4% и доходит до 13%, которые должны насторожить вдумчивого вкладчика.

Начальник управления розничного бизнеса банка «НЕЙВА» Екатерина Браташ:

— Превышение ставки по вкладам в сравнении со средней ставкой крупнейших банков более чем на 2% расценивается ЦБ РФ как рискованная политика данного банка. Как следствие — регулятор начинает таким банкам уделять повышенное внимание вплоть до введения ограничений по работе с вкладами населения. Мы всегда учитываем этот момент при формировании условий по вкладам населения.

Обратите внимание на сезонные предложения. Возможность получить максимальный доход — сезонные вклады с повышенными ставками и иными бонусами. Не упустите шанс воспользоваться ситуацией — открыть такой вклад можно в ограниченный период. Так, банк «НЕЙВА» предлагает вклад «Дары осени» со ставкой 11,2% при сроке вклада 370 дней и ставкой 10,7% при сроке вклада 181 день. Минимальная сумма вклада в рублях — 50 тысяч рублей. Допускается пополнение вклада в течение всего срока, кроме последних 30 дней.

Екатерина Браташ:

— При открытии вклада каждый клиент получает в подарок пакет услуг «Дебют», включающий 3 счёта — в рублях, долларах и евро с возможностью конвертации денежных средств по очень выгодным курсам в режиме онлайн, а также карту Visa с возможностью совершения операций по любому из них. Всех владельцев «Дебюта» подключают к системе «Банк-он-Лайн» с бесплатным обслуживанием в течение года.

Специальные условия по этому вкладу действуют всего до 30 ноября этого года.

Важна не только ставка! Учитывайте иные условия вклада — не всегда можно точно спрогнозировать семейный бюджет, и, возможно, деньги со вклада потребуются раньше срока. Обращайте внимание не только на возможность делать дополнительные взносы, но и на возможность при необходимости частично снять свои деньги с сохранением ставки и начисленных процентов.

Екатерина Браташ:

— Линейка вкладов банка «НЕЙВА» рассчитана на разные потребности для всех случаев жизни. В банке есть как классические вклады с оптимальной доходностью и капитализацией процентов без изъятий, так и «гибкие» депозиты с возможностью управлять денежными средствами сверх минимальной суммы в режиме «до востребования». Все виды вкладов доступны как в рублях РФ, так и в долларах США и евро.

И главное: прежде чем открыть вклад, не забудьте удостовериться, что выбранный банк — участник системы страхования вкладов и со стороны Банка России в отношении данного банка нет никаких ограничений на привлечение средств населения.

Подробнее на сайте