Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк в Челябинске провел благотворительную акцию «От сердца к сердцу»

7 октября 2014, 15:11
Новости партнеров
В первую субботу октября воспитанникам подшефного Травниковского детского дома организовали необычную экскурсию по подразделению инкассации в столице Южного Урала.

Ребята побывали в гостях у инкассаторов и кассиров, где они не только узнали об особенностях работы сотрудников банка, но и примерили бронежилеты, поупражнялись в стрельбе по электронным мишеням, узнали, как устроен банкомат и научились отличать настоящие купюры от фальшивых.

Заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Владимир Антонов:

— Челябинское отделение Сбербанка уже не первый год оказывает финансовую поддержку Травниковскому детскому дому. Также мы регулярно приезжаем к воспитанникам этого дома, участвуем в их мероприятиях, вручаем подарки и просто общаемся. Ведь именно общение, душевное тепло, человеческое участие — это то, на что особенно отзывчивы и малыши, и подростки, и чего ребятам из социальных учреждений — пусть даже лучших в своем роде — так не хватает. Каждую нашу встречу мы стараемся сделать максимально интересной, полезной и запоминающейся. Вот и сегодня ребятам в доступной и увлекательной форме рассказали о сложных, но очень значимых профессиях инкассатора и кассира, провели экскурсию и вручили полезные подарки: монеты с олимпийской символикой и спортивные аксессуары от Сбербанка и сладкие напитки от нашего партнера — центра пищевой индустрии «Ариант».

Также ребята посетили комнату отдыха инкассаторов, где приняли участие в фотосессии со статуэткой гигантской черепахи, поиграли с попугаями, которые там живут, и расслабились в массажном кресле. А после чаепития детей ожидал еще один сюрприз — посещение павильонов с аттракционами, расположенных на ул. Кирова в Челябинске.

Особое внимание руководство Челябинского отделения Сбербанка уделили педагогам, сопровождавшим детей — им вручили памятные подарки и сувениры.

Помощник управляющего Челябинским отделением Сбербанка Надежда Целовальникова:

— Ребятам из Травниковского детского дома повезло с педагогами: это не только замечательные профессионалы, но и очень добрые отзывчивые люди, искренне любящие детей, вкладывающие душу в свою работу, ставшую для них смыслом жизни.

В завершении мероприятия дети подарили «шефам» открытку с надписью: «Спасибо за интересную экскурсию!».

Подробнее на сайте