Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росбанк выступил генеральным агентом по выпуску облигаций Красноярского края

26 сентября 2013, 14:34
Новости партнеров
25 сентября 2013 года был полностью размещен выпуск государственных облигаций Красноярского края 2013 года.

Генеральным агентом выпуска является ОАО АКБ «РОСБАНК». Цена размещения составила 100% от номинала. В ходе конкурса ставка первого купона была определена на уровне 7,95% годовых, что соответствует ставке эффективной доходности к погашению в размере 8,11% годовых. Всего на покупку облигаций было подано 138 заявок на общую сумму более 26 млрд руб. Основной спрос инвесторов сконцентрировался в диапазоне эффективной доходности на уровне 8,10 — 8,16% годовых.

Роман Попов Исполняющий обязанности Директора Департамента рынков долгового капитала Росбанка:

— По итогам размещения облигаций Красноярский край в очередной раз подтвердил свой статус высококлассного эмитента. Мы оцениваем результаты размещения облигаций как крайне успешные. Мы уверены, что данная сделка может по праву считаться бенчмарком первичного рынка субфедерального долга 2013 года.

Номинальный объем эмиссии составляет 11,0 млрд руб., дюрация ~3,45 года. По облигациям предусмотрена выплата полугодового купонного дохода со следующими ставками: 1 купон — определяется на конкурсе, проводимом в дату начала размещения; 2 — 10 купоны — равняются первому купону. Вторичное обращение облигаций начинается в дату начала размещения облигаций, непосредственно после окончания Конкурса. Планируется включение облигаций в Ломбардный список Банка России.

Организаторами займа выступают ЗАО «ВТБ Капитал», ОАО Банк «Открытие», ЗАО «Сбербанк КИБ».

Подробнее на сайте