Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Председатель правления «Инвестбанка» принял участие в международной конференции

24 апреля 2013, 16:33
Новости партнеров
22 апреля 2013 года в пресс-центре «РИА Новости» состоялась II Международная конференция по инвестициям в Центральной и Восточной Европе.

Организаторами конференции выступили Институт CFA и региональные ассоциации CFA стран региона ЦВЕ — одни из наиболее влиятельных некоммерческих объединений профессиональных инвесторов в 60 странах мира. Форум собрал представителей инвестиционного сообщества, реального сектора экономики, а также регулирующих органов власти из России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, Венгрии, Румынии и Болгарии с целью изучения инвестиционного потенциала государств региона Центральной и Восточной Европы.

Председатель правления «Инвестбанка» Константин Корищенко принял участие в работе конференции в секции «Фондовые рынки Центральной и Восточной Европы: пути увеличения ликвидности и интеграции рынков» с докладом «Перспективы возникновения новых торговых площадок и объединения существующих».

В своем выступлении Корищенко отметил, что сейчас вектор развития финансового рынка в России больше подвержен политическому влиянию, чем 15–20 лет назад. По мнению спикера, протекционистские меры и государственное регулирование помогают сохранить и поддержать российский финансовый рынок. Кроме того, он подчеркнул особенность развития российского финансового рынка, который перешел от эпохи «сверхприбылей» к новому этапу сокращения издержек, что существенно влияет на сохранение и увеличение рентабельности российского бизнеса в целом.

Подробнее на сайте