Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зарплаты российским бюджетникам будут перечислять на карты «Мир»

3 октября 2016, 09:30
Зарплаты российским бюджетникам будут перечислять на карты «Мир»
Фото: архив 66.ru
Вскоре регулятор начнет массовый выпуск платежных карт.

Зарплата работников бюджетной сферы будет перечисляться на российскую платежную карту «Мир». Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина объявила о втором этапе внедрения системы.

На семинаре-совещании «Единой России» руководитель Банка России подчеркнула, что деньги для зарплат бюджетников не будут перечисляться на Visa или Mastercard, передает ТАСС.

Эльвира Набиуллина, глава ЦБ:

— Мы уже созрели для того, чтобы в законодательстве уточнить сроки, когда эти карты обязаны будут приниматься всеми торговыми точками, теми, которые торгуют товарами и услугами. Это очень важно, чтобы наши карты применялись в нашей национальной сети.

Сейчас проект российской платежной карты приближается ко второму этапу — массовому выпуску. Набиуллина добавила, что действие «Мира» распространится на территории Евразийского экономического сообщества.

Ранее несколько чиновников, участвовавших в обсуждении поправок к закону «О национальной платежной системе», сообщали, что ЦБ решил установить банкам крайний срок, когда они будут выдавать бюджетникам карты «Мир». Это 1 января 2018 года.