Курс рубля продолжил расти по отношению к доллару и евро в начале торгов на Московской бирже 15 апреля. На открытии торговой сессии доллар подешевел на 22 копейки и стал стоить 50,50 рубля. Курс евро при этом опустился на 25 копеек, до 53,75 рубля.
По прошествии получаса торгов рубль еще укрепился по отношению к евро. Европейская валюта торговалась на уровне 53,55 рубля.
Курс валют на 10:30 мск. Фото: finam.ru. |
Укрепление курса национальной валюты происходит на фоне дорожающей нефти. По данным торгов, на 9:10 по московскому времени стоимость июньского фьючерса на нефть марки Brent составила 60,3 доллара за баррель.
Как пишет агентство Bloomberg, котировки дорожают на ожиданиях договоренности организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) сохранить общий объем добычи нефти. При этом накануне министр нефти Ирана призвал картель сократить добычу нефти как минимум на 5%.