Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург станет административным центром Райффайзен банка

11 ноября 2011, 15:05
Райффайзен банк намерен сосредоточить управление всеми бизнес-процессами на территории УрФО в своем филиале в Екатеринбурге.

Об этом Порталу 66.ru сообщил директор филиала Виталий Милованов. По его словам, для этих целей финансовая организация, в частности, приобретает помещение площадью 300 квадратных метров в ТЦ «Антей».

Виталий Милованов, директор филиала Райффайзен банка в Екатеринбурге:

Сейчас мы готовимся к покупке дополнительных площадей. Будем расширять бизнес, развивать ипотеку, переносить на новое место структуры, занимающиеся внутренними сделками и принятием решений. Отмечу, что для банка филиал в Екатеринбурге является ключевым представительством в УрФО

Банкир не уточнил сроки запуска нового офиса. На вопрос о том, зачем в условиях недостаточного спроса на дорогую коммерческую недвижимость в городе именно покупать, а не арендовать площади, он ответил, что «банк пришел сюда всерьез и надолго».

Виталий Милованов:

Мы заинтересованы в том, чтобы наши подразделения можно было быстро сворачивать и разворачивать, но в данном случае это оправданное вложение средств, возможное благодаря нашим доходам. После того, как бэк-офис и центр принятия решений будет перенесен в «Антей», мы начнем оптимизировать внутреннюю структуру.