logo

[«Теряют по полтора сантиметра в год».] Четыре самые плохие дороги Екатеринбурга по версии Евгения Липовича

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU

Замечаний у вице-мэра Екатеринбурга нет только к дорогам в центре города.

Вице-мэр Екатеринбурга по транспорту, благоустройству и экологии Евгений Липович оценил состояние екатеринбургских дорог и выделил самые плохие.

По просьбе журналиста Портала 66.ru замглавы городской администрации, который чуть ли не в еженедельном режиме инспектирует дорожные объекты и знает о них больше других, составил топ убитых дорог. Итак, это:

  1. Селькоровская
  2. Шефская
  3. Егоршинский проезд
  4. Старосибирский тракт
  5. Плюс все грунтовые дороги, которые сохранились в городе.

Он пояснил, что все дорожные объекты, которые не ремонтировались более десяти лет, — в плачевном состоянии.Чиновник сказал, что в план дорожного ремонта на будущий год не удастся включить большинство из них из-за дефицита финансирования.

Самыми качественными Липович считает те 65 участков, работы на которых были выполнены в этом году. Но симпатизировать конкретно этим автопроездам замглавы будет недолго: «Каждый год происходит износ асфальта до полутора сантиметров. Если на первый год колея незаметна, то на четвертый она уже чувствуется».

Евгений Липович:

 — Если мы говорим о проекте и о том, как реализован проект, то мне очень понравилась улица Педагогическая с точки зрения пространства. Там все аккуратно сделано и очень продуманно: и велопарковка, и пандусы-понижения, и широкие велодорожки. Посреди тротуара нет ни дорожных знаков, ни опор освещения, как на многих других.

Летом качество екатеринбургских дорог проверяли московские ревизоры — телевизионщики из «России-24». В целом журналисты были разочарованы, так как ожидали встретить ямы, выбоины: Екатеринбург встретил их выровненными магистралями.