Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осталось найти 2,5 млрд рублей: горадминистрация назвала дороги, которые отремонтируют к ЧМ-2018

8 февраля 2016, 11:30
Осталось найти 2,5 млрд рублей: горадминистрация назвала дороги, которые отремонтируют к ЧМ-2018
Фото: архив 66.ru
По этим улицам проходит маршрут следования делегаций FIFA.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил список улиц, которые войдут в гостевой маршрут чемпионата мира по футболу в 2018 году. На ремонт этих дорог город собирается потратить 2,5 млрд рублей.

В документе содержится три перечня. Первый — улицы основного маршрута следования клиентских групп FIFA из аэропорта Кольцово до ЦПКиО и Центрального стадиона. Вероятно, именно эти улицы отремонтируют в 2016–2017 годах. Кроме того, на бюджетные деньги вдоль гостевых маршрутов отремонтируют жилые дома. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал выделить средства из регионального бюджета.

Еще 16 улиц указаны в качестве резервного маршрута. Третий список — улицы, используемые при организации второстепенных маршрутов следования клиентских групп FIFA.

Напомним, в ноябре 2015 года мэрия составили два списка по ремонту дорог: на 1,9 млрд и на 1,6 млрд рублей. Первый перечень включает в себя дороги, которые проходят по гостевому маршруту. То есть от аэропорта Кольцово до правительственных учреждений в центре города. Второй вариант — это проезжая часть дорог, износ которых виден невооруженным глазом и поэтому их ремонт просто необходим. К этой группе, в частности, относятся участки на Объездной, где автомобилисты чувствуют колею.
Самостоятельно найти деньги город не сможет, а областные власти еще не согласовали «хотелки» «серого дома». Как заявил Порталу 66.ru источник в мэрии, какие-то объекты будут выброшены за ненадобностью, так как напрямую не связаны с подготовкой к ЧМ-2018.