Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Год ничего не происходит»: обманутые клиенты автосалона на Уралмаше обвиняют полицию в бездействии

12 января 2016, 15:55
«Год ничего не происходит»: обманутые клиенты автосалона на Уралмаше обвиняют полицию в бездействии
Фото: для 66.RU
Некоторые из пострадавших больше года не могут вернуть деньги за машины, отданные на реализацию.

Жители Екатеринбурга требуют возбудить уголовные дела на компанию «Империя Авто», которая после продажи машин, отданных фирме на реализацию, не возвращает старым хозяевам авто деньги. На данный момент таких кинутых клиентов — минимум пятеро.

По словам одного из обманутых клиентов компании «Империя Авто» Захара Лаврова, в октябре он отдал фирме на реализацию свой Renault Logan. Через месяц машину продали за 250 тысяч рублей, но деньги бывшему хозяину так и не перечислили. Каждый раз представители компании придумывают различные объяснения, но чаще всего ссылаются на некие проблемы со счетом, решить которые фирме не удается по сей день.

Еще одна пострадавшая клиентка «Империи Авто» Татьяна рассказала журналистам Портала 66.ru, что попала в еще более неприятную историю: она отдала компании свой ВАЗ-2115 и, добавив 600 тысяч рублей, купила Hyundai i50. Вот только автомобиль оказался в кредите у его предыдущего владельца. Найдя прошлого хозяина своей машины, Татьяна узнала, что гасить кредит за авто он собирался из денег от продажи, но их ему так и не перечислили.

Татьяна, Захар и еще одна пострадавшая — Елена, которой с 2014 года не возвращают 800 тысяч рублей за ее Audi A5, — написали коллективную жалобу в прокуратуру Екатеринбурга на бездействие полицейских. Заявления они принимают, но дальше, по словам пострадавших, ничего не делают.

Судя по всему, обманутых клиентов «Империи» гораздо больше. В Сети легко найти негативные отзывы о деятельности фирмы.

По словам Захара Лаврова, сейчас фирма сменила название на «Кар Маркет», но по факту это та же организация, которая ранее носила имя «Империя Авто».

Получить комментарии от представителей компании «Империя Авто» так и не удалось. Они обещали перезвонить, но судя по всему, вряд ли это сделают.

В полиции Екатеринбурга тем временем подтверждают, что пострадавшие действительно к ним обращаются, но сколько заявлений на контору уже написано — в ведомстве уточнять отказываются.

Напомним, ранее похожая история приключилась с клиентами екатеринбургской компании Fresh Motors. Но тогда руководители разорившейся фирмы объясняли свои проблемы тем, что их ограбили. Люди, отдавшие им свои автомобили на реализацию, этим оправданиям не верят и требуют привлечь учредителей к уголовной ответственности.