Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Расскажите всем об этих жуликах!» В Екатеринбурге автосалон забрал у клиентов машины и испарился

2 января 2016, 17:00
«Расскажите всем об этих жуликах!» В Екатеринбурге автосалон забрал у клиентов машины и испарился
Фото: для 66.ru
Компания, работавшая раньше под брендом «Империя Авто», выступает в качестве посредника между желающими продать свою машину и теми, кто хочет ее купить. Но, продав автомобиль, с его бывшим владельцем организация деньгами не делится, а забирает их себе и быстро исчезает. Об этом Порталу 66.ru рассказал читатель, который теперь пытается наказать обманувших его коммерсантов.

Сейчас фирма называется «Кар Маркет», рассказывает читатель 66.ru Захар Лавров, ее офис располагается на улице Донбасской. По факту, считает он, это та же организация, которая ранее носила имя «Империя Авто» и успела обмануть как минимум пятерых своих клиентов.

Захар Лавров, обманутый клиент компании «Империя Авто»:

— Я выставлял у них свою машину. Они ее продали. Но деньги не вернули. А самой фирмы просто не стало. Но те же люди открыли другую фирму — «Кар Маркет» и продолжают заниматься тем же. Они набирают на продажу машины и затем динамят с деньгами, в итоге швыряют всех, кто не успеет выцарапать свои деньги. Схема простая. Заявлений и жалоб на них как минимум пять. Кто-то сумел выбить деньги. Но есть и отчаявшиеся.

Через редакцию 66.ru Захар просил передать всем, кто планирует продавать свой автомобиль, ровно следующее: «Не обращайтесь в эту фирму! Это мошенники. И они уже в разработке у полиции». А тем, кого сотрудники «Кар Маркет» или «Империя Авто» уже «кинули», наш читатель просил передать номер его сотового телефона: 8(900)204–49–66 — «для подачи коллективного заявления в ГУ МВД».

Связаться с представителями самой компании журналистам 66.ru пока не удалось — телефоны организации молчат (если верить «2Гис», фирма не будет работать до окончания новогодних каникул). Однако в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу нам подтвердили: заявления от граждан с просьбами привлечь к уголовной ответственности учредителей «Империи Авто» полицейские действительно приняли.

Ирина Бучельникова, старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу:

«Расскажите всем об этих жуликах!» В Екатеринбурге автосалон забрал у клиентов машины и испарился

— По факту поступивших в полицию заявлений граждан сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу совместно с коллегами из отдела полиции №15 проведена проверка деятельности компании. Сотрудники полиции изучают документацию, а также продолжают устанавливать потерпевших.

Других пострадавших просят обращаться в отдел полиции №15 (телефон дежурной части: 356–42–15).

Напомним, ранее похожая история приключилась с клиентами екатеринбургской компании Fresh Motors. Но тогда руководители разорившейся фирмы объясняли свои проблемы тем, что их ограбили. Люди, отдавшие им свои автомобили на реализацию, этим доводам не верят и требуют привлечь учредителей к уголовной ответственности.