Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рядом с Екатеринбургом построят малоэтажный поселок на 600 тысяч квадратных метров

10 ноября 2021, 14:04
Рядом с Екатеринбургом построят малоэтажный поселок на 600 тысяч квадратных метров
Фото: архив 66.RU
Участок находится недалеко от Сысерти. Возвести там планируют 600 тысяч квадратных метров жилья. Застройщика определят уже в следующем году.

В Сысертском районе на 253 гектарах земли построят 600 тысяч квадратных метров жилья (для сравнения — столько же жилья планируют построить в будущем районе Новокольцовский за 10 лет). Соответствующую аукционную документацию уже готовит госкомпания «Дом.рф». Сам конкурс пройдет в первом квартале 2022 года.

Как говорится в официальном сообщении, на территории появятся многоквартирные дома, а также коттеджи и дачи. Федеральные земли застройщику отдадут «за долю» — право на аренду части построенных помещений.

Пока на этой территории просто поле

«Механизмы, применяемые «Дом.рф» для вовлечения в оборот неиспользуемых федеральных земель, позволяют ускорить появление в регионах России новых микрорайонов, оснащенных современной инженерной и социальной инфраструктурой. В такие проекты закладывается применение Стандарта комплексного развития территории для создания комфортной среды и благоустроенной среды проживания», — пояснил управляющий директор «Дом.рф» Анатолий Азизов.