Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор попросил у Минздрава 800 млн на новый медцентр к Универсиаде

17 июля 2019, 19:05
Губернатор попросил у Минздрава 800 млн на новый медцентр к Универсиаде
Фото: Константин Мельницкий, архив 66.RU
Центр будет обслуживать участников соревнований, а после их завершения войдет в кампус Уральского федерального университета.

Губернатор Евгений Куйвашев попросил министра здравоохранения Веронику Скворцову поддержать строительство медцентра в Деревне Универсиады. Область предлагает правительству страны предусмотреть расходы на больничный комплекс в бюджетах на 2020–2022 гг.

«Во время Универсиады центр будет оказывать медицинские услуги спортсменам и болельщикам, а после войдет в состав нового кампуса УрФУ», — сообщил губернатор в Instagram.

Район Новокольцовский, где запланировано строительство Деревни к Универсиаде, готова развивать компания «Синара». Условно территорию можно поделить на три сектора, в одном из которых расположатся общежития для спортсменов общей площадью 200 тыс. кв. м. Там же построят медицинский центр.

Губернатор попросил у Минздрава 800 млн на новый медцентр к Универсиаде
Фото: официальная документация проекта

В 2023 году, после окончания соревнований, новый кампус УрФУ будет состоять из общежитий, учебно-научного центра для старшеклассников, учебных корпусов, спортивного и медицинского центров. Проект строительства Деревни в Новокольцовском уже одобрил президент Владимир Путин.