Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что происходит на стройплощадке ЖК «Родник». Результаты проверок

25 января 2018, 14:01
Информация, изложенная в статье «Минстрой разрешил мошеннику с непогашенной судимостью точечную застройку на юго-западе Екатеринбурга» от 08.07.2017, не содержит сведений об ООО «Постовского, 15», его деятельности и руководстве.

В продолжение публикаций «Мутный «Родник». Как мошенник с непогашенной судимостью связан с точечной застройкой в Екатеринбурге», опубликованной 08.07.2017, и «Подлог документов, коррупция: враги точечной застройки передали в СК компромат на экс-сотрудника Минстроя» от 24.07.2017 сообщаем, что в распоряжении редакции портала появились результаты проверок, проведенных Правительством Свердловской области, Министерством строительства и инфраструктуры Свердловской области, Департаментом государственного и жилищного строительства и надзора Свердловской области, Департаментом лесного хозяйства Свердловской области.
На данный момент по результатам проверок установлено, что проектная документация на строительство указанных объектов разработана в соответствии с регламентом территориальной зоны Ж-5. В отношении проектной документации проведена экспертиза, получены положительные заключения экспертизы, подготовленные организацией, имеющей свидетельство об аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации; согласно указанным положительным заключениям следует, что разработанная проектная документация соответствует требованиям законодательства РФ, градостроительных и технических регламентов и иным установленным требованиям.
Согласно гидрогеологическому заключению размещение многоэтажных жилых домов с подземным паркингом по гидрогеологическим условиям является допустимым. Для защиты от подтопления грунтовыми водами Объекта проектной документацией, разработанной в соответствии с требованиями технических условий, предусмотрено устройство пластового и пристенного дренажа. В ходе проектирования были установлены типы фундаментов, грунты, основания, давления под подошвой фундаментов указанных зданий.
В результате анализа и предварительных расчетов установлено, что дополнительные осадки и крены существующих объектов не превышают предельно допустимых.
Согласно выводам экспертов, при строительстве первого этапа объекта капитального строительства обеспечивается нормируемая продолжительность инсоляции нормируемых помещений в существующих зданиях.
Земельный участок, на котором запланировано строительство многоквартирных жилых домов, не входит в границы особо охраняемой природной территории областного значения «Юго-Западный лесной парк», вырубка зеленых насаждений, расположенных в границах парка, при реализации строительных работ не предусмотрена.
Размещение многоэтажного жилого дома относится к основным видам использования земельного участка. Применение строительной техники при строительстве Объекта предусмотрено проектной документацией. Строительно-монтажные работы не приведут к сверхнормативному загрязнению атмосферного воздуха, концентрации всех загрязняющих веществ с учетом фона находятся в пределах допустимых нормативов для территории населенных мест. Специальных мероприятий по охране атмосферного воздуха в период проведения строительно-монтажных работ не требуется.
По мнению проверяющих органов, строительство жилого дома № 15 по ул. Постовского в г. Екатеринбурге в настоящий момент ведется в установленном законом порядке.
Портал 66.RU будет следить за развитием событий.